Organizzazione e Contatti

DIRIGENTE

Massimiliano Curletto

Tel. 0187 727713

Email massimiliano.curletto@comune.sp.it


FUNZIONARI RESPONSABILI

Coordinamento e programmazione attività museali e Museo Lia
Andrea Marmori
Tel. 0187 727343
Email andrea.marmori@comune.sp.it

Museo del Castello e Coordinamento servizi educativi dei Musei
Donatella Alessi
Tel. 0187 727219
Email donatella.alessi@comune.sp.it

Teatro e Spettacolo
Federica Stellini
Tel. 0187 727524
Email federica.stellini@comune.sp.it

Archivi e Biblioteche e Coordinamento amministrativo Servizi Culturali
Sara Bruschi
Tel. 0187 727888
Email sara.bruschi@comune.sp.it

Amministrazione e bilancio
Lucia Del Debbio
Tel. 0187 727438
Email lucia.deldebbio@comune.sp.it

Redazione web
Cinzia Compalati
Tel. 0187 727416
Email cinzia.compalati@comune.sp.it