Contatti

Recapiti

 

Tel 0187 72 61  (tutte le conversazioni, sia in entrata che in uscita, sono registrate)
Email poliziamunicipale@comune.sp.it
PEC:  pm.laspezia@legalmail.it 

 

Comandante: dott. Francesco Bertoneri

Viale Amendola, 9
Tel. 0187 72 61
e-mail poliziamunicipale@comune.sp.it
 

  • Vice Comandante, coordinatore uffici interni e responsabile Servizi Informatici e Tecnologici::
    Comm. Superiore Massimo Cremona
    e-mail massimo.cremona@comune.sp.it
  • Coordinatore responsabile ufficio formazione e ufficio di gabinetto del Comandante:
    Comm. Capo Letizia Graziani
    e-mail letizia.graziani@comune.sp.it
  • Coordinatore Sezione Investigativa e Polizia Amministrativa/Ambiente e Territorio:
    Isp. Capo Andrea Teagno
    e-mail andrea.teagno@comune.sp.it
  • Responsabile Tutela Ambientale ed Edilizia:
    Isp. Davide Vivarelli
    e-mail davide.vivarelli@comune.sp.it
  • Ufficio Primo Contatto:
    Isp. Katiuscia Righetti
    e-mail: urppm@comune.sp.it
    Tel. 0187 726859
    orario: Lunedì, Mercoledì e Giovedì dalle ore 09.30 alle ore 12.30, il lunedì anche dalle 15.00 alle 19.00
    (giugno - luglio - agosto - settembre pomeriggio chiuso)

  • Ufficio Verbali CDS ed extra CDS:
    resp. proc. Isp. Antonella Alba
    e-mail: pm.verbali@comune.sp.it
    Tel. 0187 726836
    orario: Lunedì, Mercoledì e Venerdi dalle ore 09.30 alle ore 12.30, il lunedì anche dalle 15.00 alle 19.00
    (luglio - agosto pomeriggio chiuso)

  • Ufficio Contenzioso:
    resp. proc. Isp. Antonella Alba
    e-mail: antonella.alba@comune.sp.it
    Tel. 0187 726831
    orario: Lunedì - Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    (luglio - agosto pomeriggio chiuso)

  • Ufficio Pratiche Anagrafiche:
    resp. proc. Isp. Davide Duce
    e-mail: davide.duce@comune.sp.it
    Tel. 0187 726829
    orario: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 12.30 alle ore 14.30, il Sabato dalle 08.30 alle 09.30
    (luglio - agosto pomeriggio chiuso)