Amministrazione e Contabilità

Amministrazione e Contabilità

Attività del servizio

Amministrazione e Contabilità

DIRIGENTE

Laura Niggi

Email laura.niggi@comune.sp.it

 

Funzionario responsabile

Paola Bertirotti
Tel 0187 727 301
Email paola.bertirotti@comune.sp.it

 

Collaboratori

Roberta Ardito
Tel. 0187 727394
Email: roberta.ardito@comune.sp.it

Cristina Mortola
Tel. 0187 727218
Email: cristina.mortola@comune.sp.it

Fabiana Rossi
Tel. 0187 727413
Email: fabiana.rossi@comune.sp.it

Francesco Caccialupi
Tel. 0187 727491
Email: francesco.caccialupi@comune.sp.it

Giovanni Quartieri
Tel. 0187 727368
Email: giovanni.quartieri@comune.sp.it

Alfio Cucchiara
Tel. 0187 727259
Email: alfio.cucchiara@comune.sp.it

Serena Giusti
Tel. 0187 727395
Email: serena.giusti@comune.sp.it

 

Dove siamo

Palazzo Civico - Piazza Europa, 1 - Piano Quarto

Quando

Dal lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle ore 14,00, il sabato dalle ore 8,00 alle 12,30

Recapiti

PEC: oopp.comunedellaspezia@legalmail.it

Di cosa ci occupiamo

  • Gestione amministrativa e contabile delle opere pubbliche (dall’affidamento di incarichi professionali attinenti all’architettura ed ingegneria al pagamento di stati di avanzamento lavori, approvazione di modifiche contrattuali, redazione di quadri economici finali, rendicontazioni…)
  • Collaborazione con la Centrale Unica degli Acquisti e Contratti per le procedure di gara d’appalto.